Directorio

Anzoátegui

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA ANZOÁTEGUI 2015
Oficina Área Anzoátegui
Dirección: Boulevard 5 de Julio, Edificio Marinellis, Piso 2, Oficina 7, Barcelona, Estado Anzoátegui.
Teléfono: 0424-887.35.03


GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

MUNICIPIO BOLÍVAR

ANZOÁTEGUI

Avenida Pedro María Freitas, a 50 mts de la Iglesia Rosada, Municipio Bolívar, Barcelona.

Domingos
Lunes a Sábado

10:30 am a 12:00 m 6:30 a 8:00 pm

Jhony G.
0414-827.32.84

CAMINO DE PAZ

Vereda 7, Tronconal Tercero, frente a la cancha de básquet, Municipio Bolívar, Barcelona.

Domingo
Martes y Jueves

10:30 am a 12:00 m
2:30 a 4:00 pm

Candelaria H.
0416-488.31.76

 LA FE

 

Boulevard 5 de Julio, Edificio Marinellis, Piso 2, Oficina 7, frente tiendas El Pulpo, Municipio Bolívar, Barcelona.

Lunes a  Sábado

 6:00 a 7:30 pm

Alí G.
0424-887.35.02
0426-382.51.75

LA UNIDAD

Calle el Taller Fundación Bellas Artes, Portugal Abajo, Municipio Bolívar, Barcelona.

Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes

1:00 a 3:00 pm

Jesús P.
0281-263.3614
0416-494.71.18

LA SOBRIEDAD
VESPERTINO

Avenida Monagas, Parque los Enamorados, diagonal a la Notaria Pública, Barrio Portugal, Municipio Bolívar, Barcelona.

Domingo, Martes y Jueves

12:30 a 2:00 pm

 

Williams F.
0426-882.13.54

LA SOBRIEDAD

Avenida Monagas, Parque los Enamorados, diagonal a la Notaria Pública, Barrio Portugal, Municipio Bolívar, Barcelona.

Domingo
Lunes, Martes, Jueves, Viernes y Sábado

5:30 a 7:00 pm
6:30 a 8:00 pm

Williams F.
0426-882.13.54

SENDERO DE VIDA

Av. Principal de Tronconal Tercero, frente a la calle 4, antigua casilla policial, Municipio Bolívar, Barcelona.

Domingo
Lunes, Miércoles y Viernes

3:30 a 5:00 pm
7:00 a 8:30 pm

Andrés A.
0416-782.45.92

MUNICIPIO SOTILLO

APRENDIENDO A VIVIR

Hotel Neptuno, planta baja (Lobby), Av. Paseo Colón, Municipio Sotillo, Puerto La Cruz.

Martes y Viernes

12:30 a 2:00 pm

José H.
0416-318.40.58

DOCE PASOS

Calle España Nº 13, La Caraqueña, Municipio Sotillo, Puerto La Cruz.

Martes, Jueves y Sábado

5:30 a 7:00 pm

Jhon E.
0416-893.46.58
0281-268.03.87

NUEVA VIDA

Calle Libertad, Edificio Tipografía Unión, Mezanina, Municipio Sotillo, Puerto La Cruz.

Sábado

12:30 a 2:00 pm

José Maqueda
0424-121.43.13
0424-823.97.85

MUNICIPIO SIMÓN RODRÍGUEZ

CENTRAL EL TIGRE

4ta Carrera Sur, anexo de la Iglesia San Antonio, Municipio Simón Rodríguez, El Tigre.

Martes, Jueves y Sábado

5:30 a 7:00 pm

Carlos M.
0424-891.65.76

MUNICIPIO GUANTA

CENTRAL GUANTA

 

Calle Real, cerca de la Plaza Bolívar, frente a la cancha de básquet, Municipio Guanta, Guanta.

Domingo
Lunes y Miércoles

5:00 a 6:30 pm
7:30 a 9:00 pm

Balmore T.
0416-380.35.58

 

MUNICIPIO FREITAS

LA VÍA

2da Av. de Pueblo Nuevo, cruce con calle Las Flores, frente a la Biblioteca Pública, Municipio Freitas, Cantaura.

Domingo
Miércoles, Viernes y Sábado

10:00 am a 12:00 m
7:00 a 9:00 pm

Jaime S.
0416-880.36.60

 

Aragua

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA ARAGUA

GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

LA ESPERANZA

Calle Rivas con Sánchez Carrero, Maracay.

Domingo
Lunes a Viernes
Sábado

9 a.m. a 11 a.m.
7:00 p.m. a 8:30 p.m.
6:00 p.m. a 8:00 p.m.

Asdrúbal S.
0416-238.18.40
Jorge P.
0416-244.03.81
Ramón Ch.
0426-605.43.64

LOS SAMANES

Avenida Principal de Los Samanes,  Maracay.

Lunes, Miércoles y Viernes
Sábado

7:00 p.m. a 8:30 p.m.
5:30 p.m. a 7:00 p.m.

Ismael R.
0416-947.87.29
Similiano R.
0414-053.87.60

LAS DELICIAS

Barrio Sucre, Iglesia El Socorro,  Maracay.

Lunes a Viernes

7:30 p.m. a 9:30 p.m.

Eduardo F.
0414-451.63.63

EL  DESPERTAR

Avenida Principal de La Cooperativa,  Maracay.

Lunes, Miércoles y Viernes

8 p.m. a 9:30 p.m.

Miguel P.
(0412) 444.27.59

RENACER

Barrio Francisco de Miranda, Calle Santa Isabel, Modulo 5,  Maracay.

Domingo

9:30 a 11 a.m.

José N.
0412-442.62.16

EL TERMINAL

Calle España con Pasaje 1º. De Mayo,  Maracay.

Lunes a Sábado

12:30 p.m. a 2:00 p.m.

Héctor H.
0412-753.04.90

CENTRAL LA VILLA

Calle Carabaño Norte, Entre Calle Bolívar y Miranda, Villa de Cura.

Domingos
Lunes, Miércoles y Viernes

2:00 p.m. a 4:00 p.m.
6:30 p.m. a 8:00 p.m.

Manuel Q.
0414-050.09.52
Antonio S.
0416-4314021

HAY UNA SOLUCIÓN

Urb. Horticeño, Biblioteca Virtual, Palo Negro.

 

 

Lunes, Martes y  Jueves
Sábados

6:30 p.m. a 8:00 p.m.
6:00 p.m. a 7:30 p.m.

Héctor H.
0426-8300547
Ricardo O.
0426-931.10.15
Coromoto G.
0426-148.40.63

IV PASO

Centro Comercial Multi     Ciudad Jardín, Mezzanina, La Victoria.

Domingo
Lunes a Sábado

6:00 p.m. a 8:00 p.m.
7:00 p.m. a 9:00 p.m.

José Rafael M.
0424-364.63.99
José B.
0412-447.57.07
José R.
0412-520.04.68

CAGUA

Calle Miranda, Sector Barrancón, Cagua.

Lunes, Miércoles y Viernes

6:30 p.m. a 8:00 p.m.

Yadira P.
0412-847.08.69
0416-841.49.43
Miroslava R.
0414-039.08.02 

COLONIA TOVAR

Sótano de la Iglesia Católica, La Colonia Tovar.

Lunes, Miércoles y Viernes

7:00 p.m. a 9:00 p.m.

Freddy
0412-443.12.34
0244-251.13.50

CAMINOS DE LIBERTAD

Funda Villa 1, Escuela de Niños Especiales, Villa de Cura.

Jueves y Sábado
Domingo

6:00 p.m. a 7:00 p.m.
10 a.m. a 12 p.m.

Manuel Q.
0414-050.09.52
Manuel E.
0414-106.71.36

UNA NUEVA VIDA

Calle 9 cruce con la Av. Los Chaguaramos,  Urb. Piñonal, Maracay.

Lunes, Miércoles y Viernes

6:30 p.m. a 8:00 p.m.

Marielena M.
0414-344.86.34
José N.
0412-046.90.13


Barinas

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA BARINAS 2015

GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

NUEVA VIDA

Edificio de La Cruz Roja, final de la Calle Camejo, frente al Parque La Carolina, Barinas, Municipio Barinas.

Lunes, Miércoles y Viernes

12:30 pm a 2:00 pm

Cesar A.
0416-670.69.30
Alfredo A.
04245351222

RENACER

Anunciamos el cambio de dirección a:
Calle 7 con calle 6 Avenida principal de la quinta Etapa del sector Primero de diciembre, antigua casilla policial, Barinas, Municipio Barinas.

Martes y Jueves

7:00 pm a 8:30 pm

Douglas R.
0416-778.45.57
Jorge
04263739792

SABANETA

Contacto

 

 

Oswaldo S.
0426-870.11.42

NUEVO PORVENIR

Av. 23 de Enero, salón parroquial de la Iglesia El Carmen, diagonal al banco provincial del centro, Barinas, Municipio Barinas.

Lunes y Viernes

5:30 pm a 7:00 pm

Teresa P.
0416-820.26.42
Hugo
0416-9598184


Bolívar

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA BOLÍVAR 2015
Oficina Área Bolívar
Dirección: Av. Dalla Costa, frente a Mercal El Roble, San Félix, piso 1, local 3.
Teléfono: 0286-316.08.96 / 0416-740.39.15 / 0416-786.38.54 Email: aa.area.bolivar@hotmail.com

GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

BIENESTAR COMÚN

Anexo a la Iglesia del Carmen, Vista al Sol, ruta 1, Parroquia El Carmen, diagonal al Módulo, Municipio Caroní.

Lunes a Sábado
Domingo

5:00 a 7:00 pm
9:00 a 10:30 am

José B.
0426-492.06.75

SÓLO POR LA GRACIA DE DIOS

Anexo Iglesia San Buena Aventura, El Roble, San Félix, Municipio Caroní.

Lunes a Sábado
Domingo

5:00 a 7:00 pm
9:00 a 11:00 am

 

Rafael L.
0416-589.04.45

UN DÍA A LA VEZ

Edif. Buena Aventura, piso 2, apto. 21, frente al Auto Adorno Francis, El Roble, San Félix, Municipio Caroní.

Martes, Jueves y Sábado

5:30 a 7:00 pm

Gustavo D.
0416-585.00.68

CENTRAL

Edif. Caroní, piso 6, (antiguo Cine Altamira), Puerto Ordaz, Municipio Caroní.

Domingo
Lunes a Sábado

10:00 am a 12:00 m
6:00 a 8:00 pm

José G.
0426-991.64.03

LA FE

Frente a la Plaza Alí Primera, Casa Parroquial de la Iglesia San Martín de Parras, Brisas del Sur, Municipio Caroní.

Martes y Jueves

4:00 a 5:30 pm

Derbis Q.
0426-397.40.91

LA UNIDAD

Av. Monseñor Zabaleta, anexo a la Iglesia Virgen del Valle, Puerto Ordaz, Municipio Caroní.

Lunes, Miércoles y Viernes

5:30 a 7:30 pm

José C.
0426-995.98.44

SOLO POR HOY

Urb. Gran Sábana, manzana 8, Nº 52, Municipio Caroní.

Lunes, Miércoles y Jueves

5:00 a 6:00 pm

Santiago P.
0416-490.90.67

UNARE

Club Sutralum, diagonal a la Iglesia Sagrada, Unare I, Municipio Caroní.

Domingo

11:00 am a 1:00 pm

Jorge C.
0426-697.90.01

NUEVA AMANECER

Casa Comunal, ubicada detrás del Supermercado Guayana, en la Av. Guartapiche, sector Unare 1, Municipio Caroní.

Domingo
Martes y Jueves

10:00 a 11:30 am
5:00 a 6:30 pm

Marlenis Q.
0424-938.60.89

ANGOSTURA

Calle Guzmán Blanco, Edif. Armando y Manuel, PB, local 1, Ciudad Bolívar, Municipio Tomás Heres.

Domingo
Lunes, Miércoles y Viernes

10:30 am a 12:30 m
4:30 a 6:00 pm

Victor Manuel
0416-485.13.16

NUEVA VIDA

Av. Guayana, cerca de la Panadería Espiga de Trigo, Paseo Meneses, Sector Cruz Verde, Ciudad Bolívar, Municipio Tomás Heres.

Domingo
Lunes a Viernes

10:00 am a 12:00 m
5:00 a 6:30 pm

Pavel C.
0414-850.86.61

VIVIENDO SOBRIO

Anexo a la Iglesia Virgen del Valle, Ciudad Bolívar, Municipio Tomás Heres.

Lunes, Miércoles y Viernes
Sábado

5:00 a 6:30 pm
4:00 a 6:30 pm

Kelycer V.
0416-786.38.54

INSTITUCIONAL

Hospital de Salud Mental, Av. Germania, aula 6, Ciudad Bolívar, Municipio Tomás Heres.

Martes y Jueves

3:00 a 4:30 pm

 

PODER ES QUERER

Av. Orinoco, Casa Parroquial, frente a la Plaza Bolívar, Guasipati.

Lunes, Miércoles y Viernes

5:00 a 6:30 pm

0286-316.08.96
0416-740.39.15

LA SERENIDAD

Anexo de la Capilla Virgen del Carmen, Ciudad Bolívar, Municipio Tomás Heres.

Jueves y Domingo

 

Oscar Y.
0416-786.38.54

TRES LEGADOS

Calle Independencia, frente al Edif. El Araguaney, Ciudad Bolívar, Municipio Tomás Heres.

Lunes, Miércoles y Viernes

5:00 a 7:00 pm

Luís R.
0416-392.42.06



Carabobo

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA CARABOBO 2015

Oficina Área Carabobo
Dirección: Torre Don Pelayo "E", piso 4, oficina 4-3, Calle Vargas, entre Díaz Moreno y Monte De Oca, centro de Valencia, Edo. Carabobo.
Teléfonos: 0241-858.84.49 / 0424-426.52.98   
Email: aaareacarabobo@hotmail.com

GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

MUNICIPIO VALENCIA

CUARTO PASO

Local anexo a la Iglesia Sagrada Familia, Urb. Ricardo Urriera, Sector 1, calle 24,
Municipio Valencia.

Martes y Jueves

6:00 pm

Luís C.
0416-334.16.97

EL MILAGRO

Casa Parroquial Iglesia Corpus Christy, Urb. La Begoña,  Naguanagua, Municipio Valencia.

Miércoles y Jueves

6:00 pm

José Ángel L.
0414-409.01.96

EL SENDERO

Local anexo la Iglesia La Purísima, Av. Andrés Eloy Blanco, Santa Cecilia, Municipio Valencia.

Lunes, Martes, Miércoles, Jueves y Sábado

6:00 pm

Giovanny D.
0414-426.33.35

 

EL TRIGAL

Urb. Trigal Centro, Av. Mañongo con calle Aries, sede del Consejo Comunal del Trigal Norte, Sector “A”, al lado de la cancha deportiva y la comisaria de la policía, Municipio Valencia.

Lunes y Miércoles 

6:00 pm

Pedro M.
0414-341.38.04

LA ALEGRÍA

Fundación Cipriano Jiménez Macias, Urb. Prebo II, al lado del Centro Comercial Prebo, calle 130, #170-210, Municipio Valencia.

Lunes, Martes y Jueves

7:00 pm

Patricia P.
0424-421.39.29

LA SERENIDAD

Local de la Iglesia del Espíritu Santo, entrada por el estacionamiento del C.C. La Isabelica, 2 Av., entrada Urb. La Isabelica, Municipio Valencia.

Martes, Jueves y Sábado

7:00 pm

William R.
0426-847.13.61

LA UNIDAD

Casa Don Bosco, local diagonal a la piscina, frente a la Redoma de Guaparo, Municipio Valencia.

Domingo
Martes y Viernes
Sábado

9:00 am y 11:00 am
6:30 pm
10:00 am

José  P.
0426-132.44.18

PRIMER PASO

Colegio Monseñor Arocha, Barrio El Consejo, 5ta calle, Municipio Valencia.

Domingo
Lunes y Viernes
Sábado

1:00 pm
7:00 pm
3:00 pm

Jorge M.
0412-889.16.49

TERCER PASO

Local  Iglesia La Milagrosa, Barrio El Triunfo, calle Nº 76 con calle Martín Tovar, Municipio Valencia.

Martes, Jueves y Sábado

6:30 pm

Juvenal A.
0426-242.95.63

VIVE Y DEJA VIVIR

Local Iglesia Sagrado Corazón de Jesús, Sector 5, detrás del Core 2 de la Guardia Nacional, Urb. La Isabelica, Municipio Valencia.

Domingo
Lunes, Miércoles y Viernes

3:00 pm
6:00 pm

Javier
0424-435.60.98

VIVIENDO SOBRIO

Calle Miranda, Salones parroquiales de la Iglesia Jesús, María y José, Sector El Socorro, Municipio Valencia.

Domingo
Jueves

10:30 am
6:30 pm

Cesar H.
0414-428.31.38

SEGUNDO PASO

Iglesia San Juan Vianney, Sector 19 de abril, Municipio Valencia.

Martes

6:30 pm

Eladio
0424-4462629

MUNICIPIO LOS GUAYOS

13LA FORTALEZA

Local de la Casa Parroquial, esquina Plaza Bolívar, Los Guayos, Municipio Los Guayos.

Domingo
Lunes, Martes, Jueves y Viernes

10:00 am
7:00 pm

Mario B.
0414-581.07.95

NUEVA OPORTUNIDAD

Central Tacarigua, Av. Principal, Centro Comercial Caroní, 2do piso, donde funciona la Aldea Tacarigua, Municipio Los Guayos.

Martes y Jueves

7:00 pm

Wilmer S.
0424-496.56.69

RENACER

Calle Libertador, al final del terminal de las camionetas de pasajeros, frente a la Panadería El Roble, Los Guayos, Municipio Los Guayos.

Domingo
Lunes, Miércoles y Sábado

5:00 pm
7:00 pm

Wilmer S.
0424-496.56.69

MUNICIPIO PUERTO CABELLO

LA CONCORDIA

 

 

Casa Parroquial, Iglesia la Caridad, calle Sucre entre calle Valencia con calle Santa Bárbara, Puerto Cabello, Municipio Puerto Cabello.

Viernes

6:30 pm

José R.
0414-137.48.60

RANCHO GRANDE

Salón de Actos de la Iglesia Coromoto, Urb. Rancho Grande, Puerto Cabello.

Domingo
Martes y Jueves

1:00 pm
7:00 pm

Serapio
0414-429.77.60

MUNICIPIO GUACARA

DOCE PASOS

Calle Bolívar con Calle Ibarra, Edif. Santo Domingo, piso 1, oficina 5-A, Guacara, Municipio Guacara.

Domingo
Martes, Miércoles, Sábado
Jueves

4:00 pm
6:30 pm
12:00

Maikel B.
0414-145.05.24

MUNICIPIO SAN DIEGO

VOLVIENDO A VIVIR

Casa Parroquial de la Iglesia Nuestra Señora de La Candelaria, frente a la Plaza Bolívar, pueblo de San Diego, Municipio San Diego.

Lunes y Jueves

6:30 pm

Rodolfo V.
0426-992.73.24

LUZ DE VIDA

Campo Solo, Refugio de los abuelos, al frente de la cancha, Municipio San Diego.

Miércoles y Viernes

7:00 pm

Brayan
0414-585.53.38


Distrito Capital

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA DISTRITO CAPITAL 2015
Oficina Área Distrito Capital
Dirección:
Teléfono:
Email: areadistritocapital@gmail.com

GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

5ta Tradición

Av. Principal de San Agustín, Registro Civil, mezzanina, San Agustín del Sur.

Lunes, Miércoles y Viernes

5:30 a 7:30 pm

Nélida
0416-935.20.72
Cliford
0416-921.78.18

Amor y Servicio

Boulevard de Caricuao, salón de reuniones del Vagón Azul, a 50 metros del semáforo.

Lunes y Viernes

6:00 a 8:00 pm

Nila
0416-831.56.66
Zoraida
0424-260.98.57

Antímano

Final Boulevard Carmen Solano, Centro Parroquial Antímano, local Nº1 (Al lado del estacionamiento, diagonal al Retén de Mujeres).         

Lunes a Viernes
Sábado

Domingo

6:30 a 8:30 pm
10:00 am a 12:00 m y
6:00 a 8:00 pm
10:00 am a 12:00 m

Juan A.
0426-612.96.02
0416-495.97.72
José Luís
0412-522.44.26

Caracas

Av. Andrés Bello, Iglesia María Auxiliadora, Esq. Salesianos, piso 1, Sarría.

Lunes a Sábado
Domingo

6:00 a 8:00 pm
3:00 a 5:00 pm

Javier M.
0414-462.43.64
Reny E.
0414-255.13.47

Caricuao 

Iglesia  Santa Rita de Casia, Sector UD3, cerca de la estación del Metro Zoológico.

Lunes a Viernes
Sábado y Domingo

6:30 a 8:30 pm
6:00 a 8:00 pm

Ronald R.
0414-917.53.82
Gustavo
0414-291.38.81

Catedral

 

 

Esquinas de Conde a  Piñango,  Registro Civil de la Parroquia Catedral.

Lunes a Viernes

1:30 a 3:30 pm

Carlos
0416-519.65.79

Catia

3ra. Av. de Propatria frente a la Plaza Lisandro Alvarado, Centro Comercial Catia.

Lunes a Jueves
Domingo

6:30 a 8:30 pm
3:00 a 5:00 pm

José L.
0414-336.55.89
Sergio V.
0412-203.10.98

Central

Calle 100 de Quinta Crespo,  a 50 mts del CICPC, Parroquia Santa Teresa.

Lunes a Viernes

6:30 a 8:30 pm

Richard C.
0424-135.53.65

El Conde

Salón de Usos Múltiples de la Iglesia Nuestra Señora de Fátima, entre las avenidas Sur 19 y Sur 17, cruce con avenida Este 12, Metro Estación Parque Central, salida Sur 19.

Lunes, Martes, Jueves y Viernes

6:30 a 8:00 pm

Rene T.
0414-284.43.75
Reni
0414-255.12.47

El Principal

Av. Principal El Cementerio, Casa Parroquial Iglesia San Miguel Arcángel.

Lunes a Miércoles y Sábado

6:30 a 8:30 pm

Antonio Y.
0412-337.14.10
Alberto C.
0416-302.40.09

El Principal Meridiano

Av. Principal El Cementerio, Casa Parroquial Iglesia San Miguel Arcángel.

Lunes, Miércoles y Viernes

12:30 a 2:30 pm

José P.
0414-913.73.26
Alberto C.
0416-302.40.09

El Recreo

Av. Francisco Solano López con calle La Iglesia, Sabana Grande.

Lunes a Sábado
Domingo

6:00 a 8:00 pm

Freddy T.
0414-306.05.92
Yocasta M.
0412-282.00.11

El Valle

Av. Intercomunal El Valle, Casa Parroquial Iglesia El Valle, 2do piso, frente a la Plaza Bolívar.

Lunes a Jueves
Domingo

7:30 a 9:00 pm
6:00 a 8:00 pm

Lilia
0416-808.72.17
Ana
0414-913.43.39

Estación Gato Negro

Av. Sucre, anexo a la Iglesia El Carmen, a 20 metros del Metro Estación Gato Negro.

Martes a Viernes
Sábado

6:30 a 8:30 pm
6:00 a 8:00 pm

Freddy S.
0414-105.43.12
Francisco Z.
0424-207.69.66

Gratitud

Calle Real de Los Flores de Catia, Iglesia Jesús Obrero, Casa Parroquial.

Lunes y Miércoles
Domingo

6:00 a 8:00 pm
10:30 am a 12:00 m

Eneida
0424-279.38.60

Fuentes del  Paraíso

Av. Lucas Manzano, Iglesia Ntra. Sra. de Coromoto, Salón Parroquial, El Paraíso.

Martes, Jueves y Viernes

6:00 a 8:00 pm

Abilio R.
0424-214.36.86
Francisco P.
0416-805.20.57

La  Candelaria  

Casa Comunitaria La Candelaria, 2do  piso, Av. Urdaneta, detrás de la Iglesia Ntra. Sra. de La Candelaria, Parroquia La Candelaria.

Lunes a Viernes
Sábado
Domingo

6:30 a 8:30 pm
6:00 a 8:00 pm
11:00 am a 1:00 pm

Esnilda
0416-212.55.13
José C.
0424-139.84.89

La Ceiba

Planta baja del Registro Civil de la Parroquia Santa Teresa, esquinas de Castán a Candilito, a 100 metros de la Plaza La Concordia.

Lunes, Martes, Jueves y Sábado

6:00 a 8:00 pm

Juan R.
0412-582.93.72
Fernando E.
0426-913.46.22

La Esperanza

Esquina de Canónigos, Edif. Centro La Esperanza, frente a la Farmacia Canónigos, Parroquia Altagracia.

Lunes a Viernes
Sábado

6:30 a 8:30 pm
4:00 a 6:00 pm

Oswaldo V.
0412-703.52.00
Luís Alberto
0424-519.95.69

La Hacienda

Sector UD-6, Iglesia San Carlos Borromeo, La Hacienda.

Lunes y Jueves

7:00 a 8:30 pm

Ana Felicia
0412-021.18.58
Zulay
0412-727.60.43

La Salida

Biblioteca Nacional,
final Av. Panteón, Edif. Administrativo, P.B., Foro Libertador, Parroquia Altagracia.

Martes y Jueves

5:00 a 7:00 pm

Rafael R.
0426-389.29.76

La Silsa

3ra Av. de Propatria, frente a la Plaza Lisandro Alvarado y a la Iglesia La Sagrada Familia

Sábado y Domingo

5:00 a 7:00 pm

Oscar A.
0416-304.34.65
Luis C.
0414-260.60.51

La Vega

Plaza Bolívar, frente al Colegio Carlos Delfino, local anexo a la Iglesia de La Vega, Boulevard La Vega.

Sábado
Domingo

1:00 a 3:00 pm
9:00 a 11:00 pm

Geraldo
0416-715.64.53
Gilberto
0412-559.49.28

Las Adjuntas

Local anexo a la Iglesia El Nazareno, a una cuadra del Metro Las Adjuntas.

Lunes a Viernes
Sábado

6:00 a 8:00 pm
3:00 a 5:00 pm

Alfredo A.
0414-232.11.35
Israel
0426-606.58.71

Los Chaguaramos

Av. Universitaria, Casa Parroquial, Iglesia de  San Pedro, Los Chaguaramos.

Martes y Viernes

6:30 a 8:30 pm

Emilio S.
0426-611.53.48

Los Tres Legados

Local anexo a la Iglesia Resurrección del Señor, sector UD7, a media cuadra de la Redoma de Ruiz Pineda.

Lunes a Sábado
Domingo

6:00 a 8:00 pm
1:00 a 3:00 pm

Ramón B.
0416-831.72.80
Leonardo G.
0412-367.72.72

Montalbán

Local anexo a la Iglesia de Nuestra Señora de La Paz, Montalbán (detrás del Centro Comercial Uslar).

Martes y Jueves

6:30 a 8:30 pm

Juan M. 
0416-187.81.94

Monte Alto

Km. 14 El Junquito, calle de la Capilla de la Misericordia del Señor.

Lunes a Sábado
Domingo

7:00 a 9:00 pm
2:00 a 4:00 pm

Julio C.
0412-980.05.77
Felipe G.
0414-275.85.54

Nueva Vida

Calle La Cañada, local anexo a la Capilla San Francisco de Asís, 23 de Enero, salida del Metro Agua Salud.

Lunes y Viernes
Sábado

6:00 a 8:00 pm
12:30 a 2:30 pm

Antonio O.
0416-923.65.87

Río Tuy

Salón de Reuniones de la Corporación de Servicios del Gobierno del Distrito Federal. Torre Sur del Centro Simón Bolívar, encima del Terminal de Pasajeros Rio Tuy, Urb. El Silencio.

Lunes y Jueves

5:00 pm a 7:00 pm

Hernán
0426-860.62.32

Santa Mónica

Calle Lázaro Alvarado, local anexo a la Iglesia Nuestra Señora de la Consolación, Santa Mónica.

Miércoles

5:00 pm a 7:00 pm

Jorge F.
0414-107.73.20
0416-711.12.54
0212-516.94.93

Solo Por Hoy

 

 

Av. San Martin, local anexo a la Iglesia Nuestra Señora de Lourdes.

Lunes a Viernes

6:30 a 8:30 pm

Blas G.
0416-531.57.58
Gustavo
0426-916.40.83

Vista Alegre

Casa Parroquial de la Iglesia Nueva de Vista Alegre, final calle 7.

Martes y Jueves

6:30 a 8:30 pm

Aquilino P.
0414-124.97.90
José Luís
0412-203.15.10


Falcón

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA FALCÓN 2015
Oficina del Área Falcón
Dirección: Calle Sur con Avenida Sucre, sector Curazaito.
Telf.:0424-697.27.27, 0424-672.18.37, 0424-692.96.41
Correo:areafalcon@gmail.com


GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

CENTRAL “17 DE DICIEMBRE”

Calle Sol, entre calle Ampies y Comercio, al lado de la Heladería El Sol, Municipio Miranda.

Lunes a Sábado

7:30 a 9:00 pm

William J.
0426-951.19.03
Jairo F.
0424-697.27.27

24 DE JUNIO

Calle Sur con Avenida Sucre, sector Curazaito,
Municipio Miranda.

Martes y Jueves
Domingos

7:00 a 8:30 pm
10:00 am a 12:00 m

Gustavo R.
0424-692.96.41
Urbano S.
0426-362.85.30
Humberto C.
0416-045.96.49

UN DÍA A LA VEZ

Calle Principal de San José, Casa Parroquial de la Iglesia San José, Coro, Municipio Miranda.

Sábado

5:00 a 6:30 pm

Johnny M.
0416-220.83.53

NUEVO DESPERTAR

Av. Principal de Bella Vista, Iglesia de Bella Vista, Casa Comunal, Punto Fijo, Municipio Carirubana.

Miércoles y Viernes

5:00 a 7:00 pm

Jairo M.
0416-662.67.40
José Vicente Ch.
0416-019.42.68
Reinaldo J.
0424-652.95.60


Guárico

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA GUÁRICO 2015


GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

Conciencia

Calle Bolívar frente a la venta de gas, San José de Guaribe, Municipio

Martes, Viernes y Sábados

6:00 a 8:00 pm

Ramón Requena
0424-887.96.77


Lara

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA LARA 2015
Oficina Área Lara
Dirección: Carrera 23, Nº 31-38, entre 31 y 32, Barquisimeto, Edo. Lara.
Horario: Lunes a Viernes de 9:00 a 12:00 m y de 1:00 pm a 5:00 pm.
Teléfonos: 0251-232.26.12 
Email: laraanonimos@hotmail.com    y     laraanonimos80@hotmail.com

GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

 

 

 

 

 

ACEPTACIÓN

Av. San Vicente con calle 48, frente a Hidrolara, anexo Iglesia San Vicente de Paul.

Lunes, Miércoles y Viernes

7:00 pm

Miguel
0416-352.23.24

BUENA VOLUNTAD

Carrera 27. entre 16 y 17,
Salón anexo a la Iglesia Sagrada Familia.

Lunes a Jueves

6:00 pm

Alberto N.
0412-174.58.80
Freddy
0416-754.91.31

CABUDARE

Av. 2, entre calles 6 y 7, Urb. La Mata, Cabudare.

Lunes a Sábado
Domingo

6:00 pm
9:00 pm

Jesús    
0426-422.42.62
Antonio M.
0416-151.28.52
Ramón 
0424-565.88.46

CENTRAL

Calle 44, entre Carreras 16 y 17.

Lunes a Sábado
Domingo

6:30 pm
10:00 am y 6:30 pm

Erdeson
0416-652.3413
Julio     
0426-307.15.03
Julián   
0424-524.15.05

EL MENSAJE

Carrera 15, calle 35, Edif. Don Julio, local 3, Plaza San Juan.

Lunes, Martes, Jueves y Viernes

5:30 pm

Franklin R.
0414-511.16.02

EL ESFUERZO

Barrio San José carrera 5ª entre 9 y 10 Nº 9-43, Barrio Unión.

Lunes, Martes y Viernes

6:30 pm

Esteban  0416-656.30.00

EL SISAL

Urb. El Sisal, calle C, detrás de Casa Propia Oeste.

Martes y Jueves
Sábado
Domingo

6:00 pm
1:00pm
4:00 pm

Alexander
0416-656.03.03
Antonio  
0416-650.28.10

GUÁRICO

Calle Comercio Nº 9-10, Unidad Médica Guárico, Municipio Morán.

Lunes, Miércoles y Viernes

6:30 pm

Vicente S.
0416-057.30.50

LA AMISTAD

 

Urb. La Rosaleda, Centro Comercial Los Cardones, Local F52.

Lunes, Martes, Jueves y Viernes

7:00Pm

Jesús     
0424-585.50.28
Raymond
0414-508.03.32

LA RECUPERACIÓN

Pueblo Nuevo, Carrera 3, Calle 11, Parroquia Santísima Trinidad.

Lunes, Miércoles y Viernes

7:00 pm

Hildemar 
0412-519.67.79
Orlando  
0426-850.47.22

LA APOSTOLEÑA

Vicaria Ntra. Sra. Las Mercedes.

Martes y Viernes

6:00 pm

Ángel      
0416-657.40.27

LA SALIDA

Cerrito Blanco vereda 19 esquina calle 3, Casa parroquial Iglesia San Rafael.

Viernes

5:30 pm

Ángel      
0426-257.61.24

LA ALEGRIA DE VIVIR

Salón Parroquial Iglesia La Emita, Quibor.

Sábado
Domingo

3:00 pm
4:00 pm

Manuel   
0426-230.97.00

NUEVO AMANECER
(DUACA)

Carrera 10 esquina calle 11 a una cuadra antes del Cementerio.

Sábado

4:00 pm

Oswaldo A.
0414-525.25.71

CABUDARE
(AMBULATORIO)

Ambulatorio de Cabudare, Av. Principal.

Martes

12:30pm

Luis A.    
0414-549.30.98

PRIMER PASO
MATUTINO

Calle 25, entre Carreras 21 y 22, Plaza San José.

Sábado

7:30 am

Carla
0424-516.71.25

PRIMER PASO
MERIDIANO

Calle 25, entre Carreras 21 y 22, Plaza San José.

Lunes a Sábado

12:30 pm

Raúl R.    
0424-535.61.13

PRIMER PASO
NOCTURNO

Calle 25, entre Carreras 21 y 22, Plaza San José.

Lunes a Sábado
Domingo

5:00 pm
4:30 pm

Orlando D.
0416-359.73.36
Leopoldo
0414-519.09.25

PRIMER PASO
DOMINICAL

Calle 25, entre Carreras 21 y 22, Plaza San José.

Domingo

12:30pm

Jaime    
0426-935.28.16

RENACER

Urb. La Carucieña, calle 6, sector 3, salón anexo Iglesia Jesús de Nazaret.  

Sábado y Domingo

4:00 pm

David    
0424-256.22.78

SANARE

Municipio Andrés Eloy Blanco, local Iglesia San Isidro, Sanare.

 

Domingo

2:00 pm

Ricardo G.
0426-756.84.47
Guadalupe
0424-569.47.19

SERENIDAD

Urb. del Este, Barici, local anexo Iglesia Nuestra Señora de Fátima.

Lunes, Martes y Viernes

6:30 pm

Ángel A.
0416-657.40.27
Numa 
0424-533.32.87

SAN FRANCISCO

Barrio San Francisco, Iglesia Sagrada Familia

Lunes

4:30pm

Elijain 0426-552.75.45

TRANSMÍTELO

Calle 60, Nº 13B-108, esquina Carrera 13C, Barrio Nuevo.

Martes y Jueves

7:00 pm

Ramón
0426-755.04.99
Cesar   
0414-518.31.51

VOLUNTAD
(CARORA)

Calle Lara al lado de la Iglesia San Juan.

 Domingo

10:00 am

Carlos P.
0426-956.33.15


Mérida

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA MÉRIDA 2015
E-mail: areameridasecretaria@gmail.com 

GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

CACUTE

Entre Escaguey y Los Aleros, salón de reuniones del Módulo de Servicio del Ambulatorio Cacute, El Páramo, Municipio Rangel.

Martes, Jueves y Sábado

7:00 a 9:00 pm

Álvaro S.
0416-371.49.28

EL PÁRAMO

Av. Independencia, Edif. IECOM, planta baja, a 50 mts del CDI Indio Tinjata, Mucuchies, Municipio Rangel.

Lunes, Miércoles y Viernes

7:30 a 9:00 pm

Álvaro A.
0416-371.49.28
Domingo
0424-702.56.59
Javier R.
0426-575.15.82

LA ESPERANZA

A 100 mts del Colegio “Arturo Espinoza”, Tovar, Municipio Tovar.

Lunes, Miércoles y Viernes

7:00 a 9:00 pm

Alejandro
O424-746.17.84

LA LLAVE DE LA SOBRIEDAD

Edif. La Portuguesa, 1er piso, Ejido, Municipio Campo Elías.

Lunes a Sábado
Sábado Reunión de Mujeres
Domingo Reunión de Principiantes

7:00 a 9:00 pm
2:00 pm

2:00 pm

Enrique C.
0414-080.13.21
Roger M.
0414-080.20.28
Alonso G.
0416-572.75.84

LA SOBRIEDAD

Carrera 3, a 10 mts de la Plaza Bolívar, salones de la APEP, Tovar, Municipio Rivas Dávila.

Lunes, Jueves, Domingo

7:30 a 9:00 pm

Nicolás
0426-827.24.87

LIBERTADOR

 

 

Calle Paseo Santa Fe, Casa Nº 8-25, Mérida, Municipio Libertador.

Lunes a Domingos

 

Sábado Reunión de Principiantes
Domingo Reunión de Mujeres

7:00 a 9:00 am
3:00 a 5:00 pm
7:00 a 9:00 pm

3:00 a 5:00 pm

12:30 a 2:00 pm

Marco R.
0416-092.26.87
Henry M.
0416-177.09.48
Nelson
0416-115.98.19

 

LLEGAMOS A CREER

Módulo de Servicio “La Mara”, Urb. La Mara, Municipio Libertador.

Lunes, Miércoles y Viernes

7:00 a 9:00 pm

Juan A.
0416-773.98.30
Nicolás P.
0414-746.39.91
Ricardo V.
0424-750.80.90

LUZ Y VIDA

Calle Democracia, local s/n, Sector San Miguel, Lagunillas, Municipio Sucre.

Martes, Jueves y Sábado

7:30 a 9:00 pm

Gregorio V.
0426-714.90.84
Orlando R.
0416-873.65.47
Cristóbal
0274-717.42.31

MERIDIANO

Calle 32, entre avenidas 3 y 4, Casa Nº 3-46, diagonal al Ambulatorio El Llano, al lado de Intergrupos Mérida, Mérida

Lunes a Viernes

1:00 a 3:00 pm

Mireya
0416-472.75.04
Luis J.
0414-978.58.64
Francisco D.
0416-471.93.08

MI PADRINO

Calle 32, entre Av. 3 y 4, Casa Nº 3-46, diagonal al Ambulatorio El Llano, Mérida.

Lunes a Sábado

7:00 a 9:00 pm

José M.
0414-374.06.24

SAN JUAN

Calle Principal Piedras Negras, Casa Nº 9, Lagunillas, Municipio Sucre.

Domingo

2:00 a 4:00 pm

Carmen
0416-474.33.27

SÓLO POR LA GRACIA DE DIOS

Av. Bolívar, salón de reuniones de la Catedral, El Vigía, Municipio Alberto Adriani

Martes y Jueves
Domingo

5:30 a 7:00 pm
4:00 a 6:00 pm

Luis
0424-751.94.59

LOS  DOCE PASOS

Casa Cural de la Parroquia Jaji, Jaji, Municipio Campo Elias

Domingo

9:00 a 11:00 pm

Emigdio M.
0426-471.91.20

 

Miranda

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA MIRANDA 2015


GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

DISTRITO 1

 

 

 

 

Central Guarenas

Calle Colón, frente al Colegio Plaza, Casa Parroquial detrás de La Plaza Bolívar de Guarenas.

Lunes a Viernes
Sábado
Domingo

6:30 a 8:30 pm
5:00 a 7:00 pm
3:00 a 5:00 pm

Raimundo R.
0426-404.14.80
Arístides U.
0416-718.97.04

La Rosa

Av. Principal de la Urb. La Rosa. Iglesia Beato Manuel Domingo y Sol, Local Anexo, frente al C.C. La Parada,  Guatire.

Sábado

4:00 a 6:00 pm

Alex S.
0414-849.35.54
Joel E.
0414-227.75.40

Sol De La Vida

Iglesia San Nicolás Di Bari, Salón de la Casa Parroquial, Urb. Nueva  Casarapa, Guarenas.

Domingo

1:00 a 3:00 pm

Fernando G.
0424-174.30.02

Transmítelo

Iglesia Jesús Obrero, Salón de la Casa Parroquial, Planta Alta, Urb. Los Naranjos, Zona 2, Av. Jesús Ramón Farías, frente al INAVI, Guarenas.

Lunes, Martes y Miércoles
Domingo

6:30 a 8:30 pm
4:00 a 6:00 pm

Alí O.
0414-279.86.20

Viviendo Sobrio

Anexo de la Iglesia San Miguel Arcángel, Urb. Alejandro Oropeza Castillo, Zona 2.

Lunes, Miércoles y Viernes

6:30 a 8:00 pm
5:00 a 7:00 pm

Alí R.
0416-820.07.11
Félix V.
0416-377.29.32

Volver a Vivir

Calle 9 de Diciembre, Iglesia Santa Cruz de Pacairigua, Anexo Casa Parroquial, Guatire.

Lunes a Sábado
Domingo

6:30 a 8:30 pm
10:00 am a 12:00 m

Henry H.
0426-815.81.16
Víctor S.
0416-907.25.94

Doce Pasos

Calle Colón, frente al Colegio Plaza, Casa Parroquial, detrás de La Plaza Bolívar de Guarenas.

Lunes, Martes, Miércoles, Jueves y Viernes

3:00 a 5:00 pm

Aura N.
0416-719.37.18

 

DISTRITO 2

 

 

 

 

El Llanito

Av. Ppal. El Llanito Tamanaco. Parroquia San Lucas Evangelista, al lado de la Estación de Servicio, Urb. El Llanito, Petare.

Lunes a Viernes
Domingo

6:00 a 8:00 pm
4:00 a 6:00 pm

Alexander D.
0414-930.80.98
Luis Miguel
0424-206.33.73
Antonio A.
0412-587.11.11

El Milagro

Av. Ppal. El Llanito Tamanaco. Parroquia San Lucas Evangelista, al lado de la Estación de Servicio, Urb. El Llanito, Petare.

Segundo y último Domingo de cada mes

2:00 a 4:00 pm

María L.
0416-713.91.89

El Marqués

Av. Ppal. de La Urbina, cruce con Calle 10, dentro de los Bomberos del Municipio Sucre, salón de Mezzanina, La Urbina.

Lunes a Viernes
Sábado
Domingo

6:30 a 8:30 pm
5:00 a 7:00 pm
10:30 am a 12:30 pm

José Miguel L.
0414-216.22.81
Carlos S.
0426-328.08.75

La Dolorita

Carretera Petare-Sta. Lucía, km.12 de Filas de Mariche, calle Ppal. de La Dolorita, Parroquia San Francisco de Sales, Casa Parroquial.

Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes
Sábado

7:00 a 8:30 pm

4:00 a 6:00 pm

José S.
0416-917.55.58
Nelson S.
0412-814.26.06
Oswaldo R.
0416-511.18.78
Eduardo B.
0416-426.48.87

La Serenidad

Calle El Carmen, edf. anexo a la Iglesia El Carmen, piso 1, Petare

Lunes a Viernes
Sábado

7:00 a 9:00 pm
2:00 a 4:00 pm

Carlos V.
0424-596.77.74
Jesús M.
0426-909.59.08

Las Vegas de Petare

Av. Ppal. de Palo Verde, Iglesia Sagrado Corazón de Jesús, en la escuela, Urb. Leoncio Martínez, Petare.

Lunes a Viernes
Sábado
Domingo

6:30 a 8:30 pm
5:00 a 7:00 pm
11:00 am a 1:00 pm

Misael V.
0414-278.46.97
Vicente B.
0416-826.73.42

Revivir

Calle Polvorín de Campo Rico, frente a la Iglesia San Juan Evangelista, Casa Parroquial, Petare.

Martes y Miércoles

5:00 a 7:00 pm

Tomás G.
0412-729.66.27

La Fe

 

Final Av. Ppal. de Palo Verde, Iglesia San Rafael, Palo Verde.

Lunes a Viernes
Sábado

6:00 a 7:30 pm
4:00 a 6:00 pm

Cesar P.
0416-829.03.12

DISTRITO 3

 

 

 

 

Armonía Meridiano

Al comienzo del Boulevard de El Cafetal, Iglesia Parroquial San Luis Gonzaga.

Martes

12:00 a 1:30 pm

Roger
0414-313.19.95

Campo Alegre

Av. El Parque con 4ta. Transversal, Urb. Campo Alegre, Pre-escolar Colegio Santo Tomas de Aquino, diagonal a La Capilla de Campo Alegre, Chacao.

Lunes a Viernes

6:00 a 8:00 pm

Nury M.
0414-311.82.67

El Ávila

Esq. Atures y Casiquiare, Parroquia San Juan Eudes, vía Av. Boyacá, Cota Mil, a dos cuadras del Central  Madeirense, El Marqués.

Martes y Jueves
Sábado

7:30 a 9:30 pm
7:00 a 9:00 pm

Manuel H.
0416-825.46.94

Los Dos Caminos

Av. Rómulo Gallegos, Iglesia Padre Antonio María Claret, al lado del Instituto de Nuevas Profesiones.

Lunes a Viernes

7:00 a 8:30 pm

Marisol H.
0414-118.21.90
Hugo R.
0412-960.05.10

Los Chorros

Clínica Santa María, Av. principal de Los Chorros, al lado del IVSS, a una cuadra del Restaurant il Forno.

Martes y Jueves
Sábado

6:00 a 7:30 pm

Pedro G.
0414-011.65.63
Néstor C.
0416-615.76.17

Reflexiones

Urb. Los Palos Grandes, 5ta Transversal, entre 3ra y 2da Avenida, Centro Comunitario
(diagonal al Supermercado El Patio).

Lunes, Martes, Jueves y Sábado

 

5:30 a 7:30 pm

 

Rafael P.
0416-717.34.77
Alejandro
0412-384.08.49
Juan
0414-259.90.20
Isabel
0414-129.26.06

Reflections
Grupo en Inglés

Transversal 4B, Santa Eduvigis, Iglesia Santa Eduvigis, Parroquia Preciosísima Sangre, piso 1.

Viernes

5:30 a 7:30 pm

Alejandro
0412-384.08.49
Juan
0414-259.90.20
Isabel
0414-129.26.06

Chuao

Al comienzo del Boulevard de El Cafetal, Iglesia Parroquial San Luis Gonzaga.

Lunes, Miércoles, Viernes y Domingo

6:00 a 8:00 pm

Cesar F.
0416-648.00.89

DISTRITO 4 y 5

 

 

 

 

Colinas de Valle Arriba

Urb. Colinas de Valle Arriba, al lado del Hospital San Juan de Dios.

Martes y Jueves

6:00 a 8:00 pm

Víctor A.
0416-625.57.12
Juan Carlos
0414-106.27.97
0416-217.48.67

Cumbres De Curumo

Av. Península de Paraguaná, Parroquia Ascensión del Señor, Urb. Cumbres de Curumo, Baruta.

Lunes a Viernes
Sábado

6:30 a 8:30 pm
2:00 a 4:00 pm

René T.
0414-284.93.75

Minas de Baruta

Avenida principal Minas de Baruta, Iglesia Nuestra Señora de Fátima.

Sábado

5:00 a 7:00 pm

Miguel P.
0412-718.53.22

Prados Del Este

Calle La Iglesia, Edif. Anauco, Casa Parroquial de la Iglesia de La Santísima Trinidad, piso 1, Prados del Este.

Lunes y Miércoles

5:00 a 7:00 pm

Mario S.
0414-321.41.72

Baruta

Calle Bolívar, frente a la Plaza Bolívar, Local La Gruta de la Iglesia Nuestra Señora del Rosario.

Lunes, Miércoles y Viernes
Domingo

6:30 a 8:00 pm
10:00 a 11:30 am

Miguel P.
0412-718.53.22

Buen Ciudadano

Calle La Guairita, Parque El Buen Ciudadano, Urb. El Cafetal.

Lunes a Viernes

7:00 a 9:00 pm

Manuel S.
0414-238.36.64

El Hatillo

Calle Bolívar, esquina con Calle Escalona, Casa Parroquial Iglesia Santa Rosalía de Palermo, diagonal a la Plaza, El Hatillo.

Lunes, Miércoles y Viernes

7:30 a 9:30 pm

Miguel P.
0412-718.53.22

DISTRITO 6

 

 

 

 

La Serenidad

Parroquia San José Obrero, calle El Estadium, El Barbecho, a media cuadra de la estación del Metro Alí Primera, Los Teques.

Lunes y Martes
Sábado

6:30 a 8:30 pm
5:30 a 7:30 pm

Luis A.
0424-270.80.18
Francisco
0414-380.67.80

Los Altos

Terminal de pasajeros de las camionetas de San Antonio, 1er piso, vía El Sitio, a pocos metros de la bomba de gasolina.

Lunes a Sábado

6:00 a 8:00 pm

Freddy R.
0414-329.76.27
Juan José A.
0416-626.81.10
Ervin G.
0414-255.38.49

Miranda

Calle Guaicaipuro,  Edif. Hijos de la Unión, piso 4, al frente de la antigua sede de la Prefectura de los Teques.

Miércoles, Jueves y Viernes
Domingo

6:00 a 8:00 pm

3:00 a 5:00 pm

Román S.
0414-286.74.08

 

Monagas

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA MONAGAS


GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

Monagas

Av. 5, casa Nº 25 (detrás de Fiorpan), Urb. Los Guaritos IV, Parroquia Altos de los Godos, Maturín, Edo. Monagas.

Lunes a Sábado
Domingos

5:00 a 7:00 pm
10:00 am a 12:00 m

Hercilia M.
0414-762.85.80
Larry N.
0414-390.09.06

Transmítelo

Calle Casualidad, detrás del Banco de Venezuela de la Av. Bolívar. Maturín, Edo. Monagas.

Lunes, Jueves y Viernes

6:30 a 8:30 pm

Alfredo F.
0414-862.63.32
0416-489.51.69

 

Nueva Esparta

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA NUEVA ESPARTA 2015
Oficina Área Nueva Esparta
Dirección:
Teléfono:
Email: aaareaisla@hotmail.com

GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

 

RENACER

Avenida Principal, Casa de La Cultura, Tacarigua.

Sábados

5:00 a 7:00 pm

Manuel
0416-098.98.73

 

PORLAMAR

Calle Narváez, Iglesia Epifanía del Señor, Porlamar.

Martes, Jueves y Sábado

5:00 a 7:00 pm

Alexis R.
0426-387.47.78

 

LA VID

Avenida Jóvito Villalba, vía Sambil, (al lado de Panadería Pan de París), Los Robles.

Lunes a Sábado
Domingos

6:00 a 8:00 pm
10:00 am a 12 M

Cesar L.
0424-884.87.26
Carlos Julio H.
0416-695.90.00

 

SURGIR

Centro Cultural Andrés Eloy Blanco, Altagracia.

Lunes, Miércoles y Sábado

5:00 a 7:00 pm

Enil Q.
0426-886.87.62
Humberto

 

SOBRIEDAD

Mercado Artesanal, al lado del terminal de pasajeros, Juan Griego.

Domingos

10:00 am a 12 M

Jesús V.
0414-775.12.24

 

PAMPATAR

Av. Principal de Pampatar, calle Joaquín Maneiro, al lado del Despacho Parroquial, diagonal a la Iglesia Cristo del Buen Viaje, Pampatar.

Jueves, Viernes, Sábados y Domingos

5:00 a 6:30 pm

Jenny
0424-924.84.38
Jesús
0414-810.59.10

 

Portuguesa

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA PORTUGUESA 2015
Email: aaaportuguesa@hotmail.com

GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

ARAURE

Calle 6 con Av. 23, diagonal a la Iglesia El Pilar, Edif. Plaza, Municipio Araure, Araure.

Lunes a Sábado
Domingo

7:00 pm
5:00 pm

Edgar C.
0416-953.47.33

CENTRAL ACARIGUA

Av. 38 con Av. Libertador, diagonal al Colegio de Abogados, Municipio Páez, Acarigua.

Lunes a Sábado

7:00 pm

Daniel R.
0414-530.44.63

DESPERTAR

Calle 30 entre avenidas 28 y 29, Edif. Thamer, arriba de Farmaencuentro, Municipio Páez, Acarigua.

Lunes a Sábado
Domingos

7:00 pm
9:00 am

Eduardo R.
0426-427.08.71

LA UNIDAD (Acarigua)

Calle 30, entre Av. 33 y 34, Nº 33-60, Municipio Páez, Acarigua.

Lunes a Sábado

7:00 pm

José C.
0426-731.26.28

NUEVA VIDA

Av. 29, entre calles 37 y 38, Municipio Páez, Acarigua.

Lunes, Miércoles y Viernes

7:00 pm

Rafael G.
0416-558.94.24

LA ESPERANZA

Av. 36, vía a Payara, Municipio Acarigua, Acarigua.

Lunes y Jueves

6:30 pm

José H.
0424-523.22.38

CAMPO LINDO

Av. 38 con calle 28, Municipio Páez, Acarigua.

Lunes y Viernes

7:00 pm

Francisco J.
0414-157.89.29


Sucre

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA SUCRE 2015
Oficina Área Sucre
Dirección:
Teléfono: 0293-431.47.88 (Grupo Sucre) a partir de las 2:00 pm.
Email:  

GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

Sólo por Hoy

Calle Carabobo, local anexo a la Iglesia Santa Catalina, Carúpano, Municipio Bermúdez.

Lunes, Miércoles y Sábado

5:00 a 6:00 pm

Germán
0426-984.09.07

Sucre

Calle Vargas, local anexo al Asilo de Ancianos, Parroquia Ayacucho, Municipio Sucre.

Lunes a Sábado
Jueves y Sábado
Domingo

5:30 a 7:00 pm
2:00 a 3:30 pm
10:30 am a 1:00 pm

Antonio C.
0414-8113057

Caigüire

Av. Gran Mariscal, local anexo a la Iglesia Santa Ana, Parroquia Valentín Valiente, Municipio Sucre.

Martes y Jueves

7:00 a 8:00 pm

Jesús
0424-894.37.05

Renacer

Local anexo a la Catedral de Cumaná, frente a la Plaza Andrés Eloy Blanco, frente al Liceo Antonio José de Sucre,
Municipio Sucre.

Lunes y Jueves
Sábado

4:00 a 5:30 pm
3:00 a 4:30 pm

Argenis M.
0416-581.84.54
Alexis M.
0416-893.51.54


Táchira

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA TÁCHIRA 2015
INTERGRUPOS TÁCHIRA
Dirección: 5ta Avenida, entre calles 13 y 14, Edif. Los Mirtos, piso 1, oficina 1-5, Apartado Postal Nº 60,
 San Cristóbal, Edo Táchira.
Teléfono: 0276-344.41.72 / 0424-731.49.04
Email: aa.areatachira@gmail.com
Intergrupos Táchira  aatachira10@gmail.com   

GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

DISTRIT0 1

ALIANZA

Barrio Urdaneta, calle 1, Nº 5-78, Colón, Municipio Ayacucho.

Martes y Sábado

7:00 pm

Luis Z.
0416-776.77.26

CENTRAL COLÓN

Carrera 6, entre 7 y 8, Nº 7-21, Colón, Municipio Ayacucho.

Lunes, Miércoles y Viernes Martes, Jueves
Sábado
Domingo

2:30 pm y 6:00 pm
6:00 pm.
4:00 pm
10:00 am

Gabriel
0416-794.31.91
Alba C.
0426-872.88.23
Ernesto H.
0416-072.62.77

NUEVAS VIDAS
DE COLON

Calle 3 con Carrera 3, sede del Club de Leones, Barrio Las Flores, Colón, Municipio Ayacucho.

Miércoles, Viernes y Domingo

7:30 pm

Carmen
0414-738.55.88
José G.
0416-116.06.14

CENTRAL LA FRÍA

Urbanización Francisco de Miranda, calle 4 con Carrera 16, Nº 17-25, sede de la Banda Ciudadana, La Fría, Municipio García de Hevia.

 

Jueves y Sábado

 

7:00 pm

Tito T.
0426-30.90.00
0416-372.63.43
Humberto
0424-762.72.24

FORTALEZA Y VIDA

Calle 3 entre Carreras 5 y 6 Salón Iglesia San Pedro, Seboruco.

Martes y Jueves
Sábado

7:00 pm
5:00 pm

Daniel
0426-373.08.31
Lewis
0426-326.90.61

CORAZÓN DEL TÁCHIRA

Carrera 1 entre calle 5 y 6, Nº 5-39, Michelena, Municipio Michelena.

Lunes, Jueves y Sábado

6:00 pm

0276-344.41.72
0424-739.07.28
Fernando
0412-656.41.71

DISTRITO 2

LOS TRES LEGADOS

Centro Poblado El Rodeo, calle 1, Nº 1-30, Rubio, Municipio Junín.

Martes, Jueves y Viernes

7:00 pm

0276-344.41.72
0424-739.07.28
Cheo
0416-131.69.87

MERIDIANO SAN ANTONIO

Calle 2, Nº 9-50, Barrio Lagunillas, San Antonio, Municipio Bolívar.

Lunes a viernes
Lunes a viernes

12:30 pm
7:30 pm

0276-344.41.72
0424-739.07.28
Alfredo
0414-702.34.78

NUEVO RENACER UREÑA

Calle 1, Aguas Calientes, vía principal, Ureña, Municipio Pedro María Ureña.

Lunes a Domingo

7:30 pm

0276-344.41.72
Ciro
0416-172.26.05
Carlos A.
0416-373.70.20

CENTRAL RUBIO

Calle 16, entre avenidas 10 y 11, Edif. Zafiro, local 3, San Martín, Rubio, Municipio Junín.

Lunes, Martes, Jueves y Sábado

7:00 pm

 

0276-344.41.72
Carlos
0426-276.26.20
Luis L.
0426-575.42.92

DISTRITO 3

CORDERO

Barrio 12 de Octubre, Vereda San José, Cordero, Municipio San Antonio.

Martes, Jueves y Viernes
Domingo

7:30 pm
10:00 am

0276-344.41.72
Enrique C.
0424-759.60.98
Gleiber
0416-953.98.23

INDEPENDENCIA

Calle 8, Nº 5-33, Centro Comercial Virgen del Carmen, local Nº 4, Capacho, Municipio Independencia.

Lunes, Miércoles y Viernes

7:00 pm

0276-344.41.72
Javier N.
0276-788.04.73
Carmelo
0426-802.59.37

LIBERTAD

Av. Intercomunal, diagonal al Calvario, Nº 11-09, Capacho, Municipio Libertad.

Martes, Jueves y Sábado

7:30 pm

0276-344.41.72
Marcelo
0416-977.01.90
Pablo
0416-375.40.85

EL VALLE

Vereda Cafetal S/N, Capacho, Municipio Independencia.

Martes y Viernes

7:00 pm

0276-344.41.72
Manuel
0424-756.98.25
Miguel
0426-279.12.87

NUEVA ESPERANZA

Calle 2, entre Carrera 5 y 6, al lado de la Basílica, Táriba, Municipio Cárdenas.

Lunes, Miércoles y Viernes

7:30 pm

0276-344.41.72
Ponciano
0414-705.14.21
Luís
0426-671.10.95

BUENA VOLUNTAD

Calle 9, Carrera 2 y 3, Santa Eduviges.

Martes y Jueves
Sábado

7:30 pm
6:00 pm

0276-344.41.72
Williams
0426-341.30.48
Ricardo
0426-873.45.71

PATIECITOS

Carrera 5 y 6 con calle 2, frente a la parada Busetas Línea Torbes, Palmira, Municipio Guácimos.

Lunes y Viernes

7:00 pm

0276-344.41.72
Héctor
0416.578.89.88
Roger
0416-092.66.28

PALMIRA

Calle 3, frente a la Plaza Bolívar, Palmira, Municipio Guasimos.

Lunes, Jueves y Sábado

7:30 pm

Alfonso
0426-610.93.67
Carlos
0416-173.14.08

DISTRITO 4

MEDIO DÍA

Carrera 5, Calle 7, Nº 7-7, subiendo la Plaza Venezuela, Concordia, San Cristóbal, Municipio

Lunes a Domingo

12:30 pm

0276-344.41.72
Mercedes
0426-827.57.44
Tulia
0414-352.81.79

MERIDIANO
SAN CRISTÓBAL

Prolongación de la 5ta Avenida, detrás de la Iglesia El Rosario, Concordia.

Lunes a Viernes

12:30 pm

0276-344.41.72
Andrés
0416-135.60.00
Víctor
0412-51328.96

10 DE JUNIO

Barrio Las Flores, parte baja, Avenida Principal, Nº 0-143, San Cristóbal, Municipio San Cristóbal.

Lunes, Miércoles y Viernes

7:00 pm

0276-344.41.72
Leo
0426-373.91.15
Miguel
0424-777.41.60
Iván
0424-777.41.60

PARAÍSO

Calle principal, cuesta del Trapiche, frente a la bomba, San Cristóbal, Municipio San Cristóbal.

Lunes, Miércoles, Jueves, Viernes y Sábado

7:00 pm

0276-344.41.72
Miguel
0424-708.96.35

EL MILAGRO

Av. Principal de El Corozo, frente a la Alcabala de la Guardia Nacional, El Corozo, Municipio Torbes.

Martes y Jueves
Domingo

7:00 pm
5:00 pm

0276-344.41.72
Jeremías
0416-572.79.74
Ciro
0414-175.86.86

24 HORAS

Frente a la Plaza Miranda, carrera 5, Santa Ana, Municipio Córdoba.

Lunes a Viernes
Sábado
Domingo

12:30 pm y 6:30 pm
4:00 pm y 6:00 pm
8:00 am y 12.30 pm

0276-344.41.72
Delson
0426.574.55.84
Ramón  
0276-766.76.38

DISTRITO 5

CENTRAL SAN CRISTÓBAL

7ma Avenida, Edif. Fátima, piso 1, local 1-5, frente al Banco Provincial, San Cristóbal, Municipio San Cristóbal.

Lunes a Sábado
Domingo

12:30 pm y 6:00 pm
10:30 am y 5:00 pm

0276-344.41.72
Iván
0416-979.10.15
Hely
0416-471.79.05

ACEPTACIÓN

Calle 3, Nº 3-68-C, Barrio Santa Cecilia, San Cristóbal, Municipio San Cristóbal.

Lunes, Miércoles y Viernes

6:30 pm

0276-344.41.72
Darío
0424-760.23.64
Richard
0416-089.43.14

REFLEXIÓN

Barrio Libertador, Carrera 3, Nº 3-9. San Cristóbal, Municipio San Cristóbal.

Lunes a Viernes
Sábado

7:00 pm
7:00 pm

0276-344.41.72
Martin
0424-373.70.20
Luís
0414-010.83.58

GRATITUD

Carrera 14, entre calle 16 y 17, La Romera, San Cristóbal, Municipio San Cristóbal.

Lunes, Jueves y Sábado

7:00 pm

0276-344.41.72
Carlos
0416-675.23.29
Alirio
0424-703.69.24

DECISIÓN

Calle 13, Nº 1-61, Barrio Paraíso, detrás del Ebenezer, Pueblo Nuevo, Municipio San Cristóbal.

Lunes
Sábado

7:00 pm
2:00 pm

0276-344.41.72
Álvaro
0416-179.76.82
Pablo
0416-274.40.21

 

Trujillo

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA TRUJILLO 2015
Oficina Área Trujillo Dirección: Av. Independencia, local 10-60, Mezanina, a 20 mts de Radio Trujillo, Parroquia Chiquinquirá, Trujillo, Estado Trujillo.
Email: aareatrujillo@hotmail.com  

GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

MI JARDÍN

Ateneo de Boconó, Av. Principal, Boconó, Municipio Boconó.

Domingo
Miércoles y Viernes

12:00 m a 2:00 pm
6:00 pm a 8:00 pm

Antonio R.
0426-629.78.55
Temojiv V.
0416-301.90.75
ttemojiv@hotmail.com

CENTRAL VALERA

Av. 14, entre calles 12 y 13, diagonal a la Iglesia San José, Municipio Valera, Valera.

Lunes a Domingo

6:00 pm a 8:00 pm

Luis P.
0416-749.19.45

MERIDIANO

Av. 14, entre calles 12 y 13, diagonal a la Iglesia San José, Valera, Municipio Valera.

Lunes a Sábado

1:00 pm a 3:00 pm

Humberto L.
0416-277.05.06

BIENESTAR COMÚN

Av. Independencia, local 10-60 a 20 mts de Radio Trujillo, Parroquia Chiquinquirá, Municipio Trujillo, Trujillo.

Domingo
Miércoles y Viernes

10:00 am a 12:00 m
5:00 pm a 7:00 pm

Emigdio
0416-379.75.34

NUEVO RENACER ANDINO

Av. O’leary, frente a la Plaza Los Héroes, Timotes, Municipio Miranda.

Domingo
Viernes

2:00 pm a 4:00 pm
7:00 pm a 9:00 pm

Alejandro A.
0416-727.88.11

NUEVA VIDA

Calle Principal, La Puerta, Municipio Valera.

Domingo

10:00am a 12:00 m

Daniel
0416-469.11.11

REFLEXIÓN

Escuque, Municipio Escuque.

Domingo
Miércoles

11:00 am a 1:00 pm
5:00 a 7:00 pm

Argenis C.
0416-072.17.23

 

Valles del Tuy

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA VALLES DEL TUY 2015
Oficina Área Valles del Tuy
Email: aa.vallesdeltuy@gmail.com

GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

LA EXPERIENCIA

Calle Independencia, Nº22-116, al lado de la Farmacia La Gorda, Charallave, Municipio Cristóbal Rojas. 

Lunes a Sábado
Domingo

6:30 pm a 7:30 pm
2:00 pm  3:30

 

Carlos J.
0424-284.50.22
Jesús B.
0412-362.43.35

LA FORTALEZA

Calle Obdulio Álvarez, bajando a 50 Mts. de a Inspectoría de Tránsito de Ocumare del Tuy, Municipio Tomás Lander.

Domingos

2:00 a 4:00 pm

Oswaldo C.
0412-387.88.71
Jorge C.
0426-610.34.00

RENACER

Mini centro Comercial Los Tovar, frente a la Plaza Bolívar, Cúa, Municipio Urdaneta.

Lunes, Miércoles, Viernes
Domingo

12:00 pm a 1:30 pm
10:00 am a 12:00 pm

Rogelio C. 
0424-886.47.46
Jorge C.
0426-610.34.00

QUERER ES PODER

Calle Falcón, Casa Parroquial, detrás de la Iglesia Santa Teresita, Santa Teresa del Tuy,
Municipio Independencia.

Lunes y Jueves
Sábado

5:30 pm a 7:00pm
2:00 pm a 4:00 pm

Raúl A.
0414-685.69.25
Gonzalo M.
0426-336.65.77

 

Vargas

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA VARGAS 2015


GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

DISTRITO 1

 

 

 

 

1Caribe

Av. Isabel La Católica, calle  Guzmanía, anexo Iglesia San Bartolomé de Macuto, calle San Bartolomé,  Macuto.

Lunes, Miércoles y Viernes
Domingo

6:00 pm a 8:00 pm
11:00 am a 1:00 pm

Aníbal Ch.
0414-107.94.43

2Maiquetía
Vespertino

Local anexo a la Iglesia San Sebastián, frente a la Plaza Lourdes, casco central de Maiquetía.     

Martes, Jueves y Sábado

12:30 m a 2:30 pm

Nilde C.
0414-230.63.58

Maiquetía
Nocturno

Local anexo a la Iglesia San Sebastián, frente a la Plaza Lourdes, casco central de Maiquetía.  

Miércoles y Viernes

6:00 pm a 8:00 pm

Nilde C.
0414-230.63.58

3Trasmítelo

Av. Corapalito con San Sebastián, Corapal, antiguo local de Ipostel, frente al Restaurant “Pescado Frito” subida de Caraballeda.

Martes y Jueves
Sábado y Domingo

4:00 pm a 6:00 pm
2:00 pm a 4:00 pm

Carmen G.
0424-109.44.89

DISTRITO 2

 

 

 

 

4La Páez

Local anexo Iglesia Sagrado Corazón de Jesús, diagonal al McDonald’s, Urb. La Páez, Catia la Mar.

Lunes a Domingo

6:00 a 8:00 pm

Orangel L.
0424-136.64.98

5Guaracarumbo

 

Local de la sede del Consejo Comunal  Guaracarumbo, Urb. Guaracarumbo, frente al Bloque 15, Urimare, frente al Aeropuerto de Maiquetía.

Martes
Sábado

5:00 pm a 7:00 pm
4:00 pm 6:00 pm

Franco L.
0414-115.96.94

6Playa Verde

Av. Principal, Casa Comunal Playa Verde Oeste, frente a la calle Santa Rita, Playa Verde, Catia La Mar.

Domingo

10:00 am a 12:00 m

Francisco P.
0414-151.99.82

7La Aviación

Diagonal a los bloques de la Aviación, detrás de la Iglesia Santísima Trinidad, lateral al Hotel Eurobilding.

Lunes y Miércoles
Sábado

6:00 pm a 8:00 pm
10:00 am a 12:00 m

Manolo T.
0414-320.87.42

Yaracuy

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA YARACUY 2015

Email: areayaracuyaa@hotmail.com


GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

La Unidad

3era Av. entre calles 20 y 21, San Felipe, Municipio Independencia.

Lunes, Miércoles y Viernes
Domingo

5:00 a 6:30 pm
10:00 am a 11:30 am

Carlos L.
0426-837.21.06

Nuevas Vidas

Barrio Cristóbal Colón Casa Consejo Comunal, Aroa Municipio Bolívar.

Jueves
Domingo

7:00 a 8:00 pm
5:00 pm a 6:00 pm

Neptali
0412-059.48.57

Volver a Vivir

Carrera 9 esquina de la Calle 23, frente antigua planta Corpoelec, Yaritagua,
Municipio Peña.

Martes y jueves
Sábado

5:00 a 6.30 pm
4:00 a 5:30 pm

Orangel C.
0251-482.16.92

Dulce Sobriedad

Carrera 4, entre Calle 8 y 9, Iglesia “Nuestra Señora del Rosario”, Casa Parroquial, Sabana de Parra, Municipio José Antonio Páez.

Sábado

3:00 a 5:00 pm

Marco P.
0251-888.13.59
0412-508.29.16

Renacer

Calle 8 entre Avenidas 8 y 9 Sector Centro. Casa de la Cultura de Nirgua, Municipio Nirgua.

Domingo

10:00am a 12:00 m

Omar
0426-943.85.57

 

Zulia

DIRECTORIO DE GRUPOS ÁREA ZULIA 2015
Oficina Área Zulia
Dirección: Av. 115, Sector Los Robles, detrás del Km 4, diagonal a la Ciudad del Mueble, Municipio Maracaibo,
Edo. Zulia.
Horario: 8:00 am a 4:00 pm
Teléfono: 0261-718.95.48
E-mail: oficinareazulia2012@hotmail.com

GRUPO

DIRECCIÓN

REUNIONES

HORARIOS

CONTACTOS

LA SOBRIEDAD

Iglesia Santa Mónica, Carretera N, Ciudad Ojeda.

Lunes a Sábado
Domingo

6:00 a 8:00 pm
10:00 a 12:00 m

Edgar E.
0414-368.65.27

LA FAMILIA

Circunvalación 2, Km 4, vía Perijá, detrás del Centro Comercial Los Churupos, San Francisco.

Lunes a Sábado
Domingo

6:30 a 8:00 pm
10:00 a 12:00 m

Wisleila R.
0424-657.65.68

VISTA AL FUTURO

Iglesia San Ignacio de Loyola, Barrio Los Andes, La Pomona

Lunes a Sábado
Domingo

6:30 a 8:30 pm
4:00 a 6:00 pm

William R.
0416-865.88.38
Lino U.
0416-691.34.62

SABANETA

Iglesia San Miguel Arcángel, diagonal a la Clínica Zulia

Lunes, Jueves y Sábado
Domingo

7:00 a 8:30 pm
10:00 am a 12:00 m

Soraya G.
0426-269.75.18

MI VICTORIA

Sector Los Olivos, Av. 69, frente al Pulilavado Cactus dentro del Estacionamiento del Ctro. Comercial  Los Almendros

Lunes a Sábado
Domingo

6:30 pm a 8:30 pm
10:00 am a 12:00 m

Maris Magali F.
0426-800.33.52

NUEVO AMANECER

Edif. Don David, calle Colón, entre calle 94 y 95, planta baja, diagonal al Restaurant El Zaguán.

Lunes a Domingo

12:00 m a 2:00 pm

Jesús V.
0426-460.59.95

CENTRAL

Av. Bella Vista, Centro Comercial Villa Inés, piso 3, oficina 32.

Lunes a Viernes
Sábado
Domingo 

7:00 a 9:00 pm
5:00 pm a 7:00  pm
10:00 am 12:00 pm

Nancy N.
0414-664.11.01

NUEVA VIDA

Iglesia San José, calle 77, 5 de Julio con Av. 16

Jueves y Sábado

7:00 a 9:00 pm

Javier
0424-651.69.39

10 DE JUNIO

Iglesia Fátima, Calle B, Esq. Av. 2, Barrio 18 de Octubre.

Martes

7:00 a 9:00 pm

José Gregorio
0426-260.95.30

APRENDIENDO A VIVIR

Iglesia El Buen Pastor, Av. Principal, Urb. Cuatricentenario, al lado del Comando Policial.

Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes
Sábado y Domingo

7:00 a 9:00 pm

4:00 a 6:00 pm

Simón C.
0416-662.50.24

LA ESPERANZA

Iglesia San Pablo, Calle 84 con Av. 85, urb. La Rotaria.

Lunes, Miércoles, Jueves y
Viernes
Sábado
Domingo

7:00 a 9.00 pm

6:00 a 8:00 pm
10:00 am a 12:00 m

Ramón
0424-371.47.77

NUEVA FAMILIA

Iglesia La Sagrada Familia, Casa Parroquial, Machiques.

Martes y Viernes

7:30 pm a 9:00 pm

Antonio G.
0426-222.57.40
0424-692.44.45

EL MILAGRO

Av. Santa Teresa, diagonal a la Catedral de Machiques.

Lunes, Miércoles y Jueves
Sábado
Domingo

7:00 a 9:00 pm
5:00 a 7:00 pm
9:00 a 11:00 am

Jesús B.
0416-461.61.51

24 HORAS

Calle Las Bombas, Ambulatorio 2, Carrasquero.

Domingo

2:00 a 4:00 pm

 

 

 



Para mayor información puedes comunicarse a través de los números teléfonicos: (0212) 514.88.94 / 543.22.86

Correo electronico: osg.aadevenezuela@gmail.com



AA DE VENEZUELA, Todos los Derechos Reservados 2016.                                                                                      Desarrollado por Tono Creativo